Латвия сад Латвия

ФОТО. Белое море цветов: В Добеле активно цветет вишня, слива и груши

Сейчас читают: 716
sadogorod.club

Добеле – это то самое место, в которое каждую весну устремляется множество людей со всех частей Латвии. И все благодаря тому, что здесь, на территории Добельского садоводческого института собрана обширная коллекция фруктовых деревьев.

И если цветения сирени все еще нужно подождать, то вишня, слива и груши уже вовсю радуют глаз.Одним из самых ранних цветов в саду института является вишня, площадь посадок которой составляет три гектара.

Именно она сейчас цветет наиболее активно. Ее поздние сорта еще в бутонах, так что, можно еще, как минимум, неделю любоваться цветением вишни.

А там уже и яблоня подтянется.Сирень в этом году с цветением не спешит, холодная весна задержала ее цветение и, скорее всего, максимально красиво в сиреневом саду института будет примерно в конце мая.Напоминаем также, что как раз сейчас в Добеле проходит 11-й по счету Фестиваль сирени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA