штат Флорида эксперт изоляция Нео штат Флорида

Фитнес ошибки

Сейчас читают: 405
psihomed.com

Как показывает практика, каждый из нас рано или поздно, но обязательно наступает на одни и те же грабли. Чрезмерное рвение в наращивании нагрузок, перестраховка и даже банальная рассеянность во время спортивных тренировок могут заметно затормозить и даже остановить рост мышц.

В этой статье с помощью ведущих американских экспертов и тренеров по фитнесу, мы раскроем наиболее распространённые фитнес ошибки начинающих спортсменов при выполнении упражнений и укажем чёткий путь их исправления.Проблема: Рабочий вес слишком лёгкий для ваших мышц, он не способен довести их отказа за предписанное число повторений в сете.«Довольно распространённая фитнес ошибка, когда мышцы адаптируются к нагрузке, но вы продолжаете работать с прежним весом, лишь удивляясь тому, насколько легче и комфортнее стало тренироваться.

Хотя на самом деле вам следует немедля увеличить рабочий вес. Разве фитнес тренировки должны быть лёгкими и комфортными? Весь смысл силового тренинга заключается как раз в том, что рабочий вес всегда должен быть настоящим вызовом вашим мышцам.Вспомните принцип прогрессивного наращивания нагрузки: чтобы заставить мышцы расти, вы должны всегда «грузить» их более тяжёлым весом, по сравнению с тем, к которому они уже привыкли», – говорит Дэвид Сэндлер, доктор наук, директор спортивной консалтинговой группы Strength Pro (Южная Флорида).Решение: Завершив сет, честно ответьте самому себе на вопрос: остались ли силы сделать ещё несколько повторений?Если ответ положительный, то в следующем сете чуть увеличьте рабочий вес.

И от сета к сету продолжайте наращивать вес до тех пор, пока не почувствуете, что последнее повторение очередного сета – действительно последнее, мышцы достигли отказа и вы не в состоянии продолжать сет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA