кукуруза Нео

Экструдеры «Экспро М» для переработки биоотходов методом «сухой» экструзии

Сейчас читают: 237
sadogorod.club

В животноводческой отрасли, при производстве и переработке мясных или рыбных продуктов образуется большое количество отходов (падёж, части мясных туш, кости, субпродукты, яйца или скорлупа и тому подобное).

Чаще всего это просто утилизируется в крематорах, то есть сжигается. Но есть и другой способ, используя который можно не просто избавиться от быстро портящихся остатков, не загрязняя окружающую среду, но и получить от их переработки хороший доход.Самый известный, но и самый сложный в применении метод переработки биосырья в высококачественную добавку к рациону сельскохозяйственных животных – это долгий и затратный процесс вываривания отходов в варочных котлах при большом давлении (0,3 – 0,4 МПа), с последующей сушкой продукта.

Длительное воздействие высокой температурой необходимо для стерилизации отходов, но это приводит к значительной потере полезных качеств, так как белок частично разрушается, что отрицательно сказывается на его усвояемости.Второй метод – более современный и простой, который с успехом реализуется на оборудовании от компании «Экспро М».

За основу в этом случае взята технология сухой экструзии, где единственным источником нагрева сырья служит сила трения. Сам процесс экструзии занимает около 30 секунд, именно столько требуется рабочей смеси для прохождения через ствол экструдера, в котором она подвергается воздействию высокого давления и нагреву до 120-160 0С.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA