эмоции Интересно

Дорога в облака: удивительное китайское шоссе Тунтянь

Сейчас читают: 553
porosenka.net

Резкие повороты и крутые подъёмы могут ввергнуть в панику даже опытных водителей. Но оно того несомненно стоит. Ведь взору водителя и пассажиров открывается потрясающий природный ландшафт - монументальные горы, острые скалы, живописные плато с густой растительностью.В поездке надо проявить себя максимально сосредоточенным и внимательным.

Поскольку "Небесное шоссе" не предусматривает ограждений. Поэтому излишняя самоуверенность, неосторожность или лихачество могут привести к печальным последствиям.Ситуацию осложняет ещё и туман, который сгущается над дорогой с приходом ночи.

На отдельных участках трасса может резко подниматься вверх под углом до 70 градусов. Настоящая дорога в облака...Останавливаться без причины тоже нежелательно: такие остановки могут создать дополнительные трудности другим водителям, которых на дороге довольно много.

Заправок и гостиниц по дороге нет, поэтому всем необходимым нужно запастись заранее. Важно также учитывать, что расположение дороги (1400 метров над уровнем моря) может спровоцировать головокружение и головную боль.На строительство дороги ушло долгих 7 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA