штат Айова штат Иллинойс Интересно Нео штат Айова штат Иллинойс

Дерево, медные трубки и запах машинного масла: Cadillac 1906 года, надолго забытый в сарае

Сейчас читают: 111
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ начале пятидесятых культуры олдтаймеров как таковой еще не было, но самые ранние машины уже интересовали коллекционеров и начинающих реставраторов.

Cadillac Model K был в их числе. Где-то за городом очень недорого папа купил автомобиль - примерно так можно описать историю приобретения машины у какого-то фермера из Айовы, после чего её перевезли в Иллинойс и поставили в сарай до лучших времен.Руки к ней так и не дошли, со временем о машине вовсе позабыли, постепенно забросав сарай разным хламом.

Откопали её спустя много десятилетий. Кадиллак, надо признать, в очень хорошей сохранности и почти полной комплектности, за исключением нескольких незначительных элементов.

Кузова ранних машин мне не интересны, да и вам, думаю, тоже. Назывался он "Тюльпан", напоминал прогулочную карету без верха, собственно и всё.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA