дом Дом и сад Кактусы

Чтобы кактусы зацвели яркими бутонами: простая хитрость, как этого добиться

Сейчас читают: 445
sadogorod.club

Однако купленные кактусы неожиданно перестают цвести и расти даже при должном уходе и подкормках. Или их цветение не длится более 2-3 дней.Мешает процессу цветения ряд условий, среди которых:неправильный полив;недостаток света;голодание растения;болезни.Кактусы откажутся цвести, если горшок постоянно переставлять в места на место.ПоливыИногда цветоводы могут навредить растению слишком частыми или скудными поливами.Чрезмерное увлажнение грунта приведет к застою воды, которая не будет впитываться, и стебель начнет подгнивать.Летом в жару кактусы поливают 2 раза в неделю, в зимнее время – 1 раз в 14-16 дней.ТемператураТеплолюбивые кактусы впадают в спячку при снижении температуры.

В это время все силы кактус направляет на цветение.Перемещая растения в прохладное место, кактусам создают соответствующие условия, чтобы они цвели.Не трогайте кактусыЦветы не любят, когда их слишком часто переносят с места на место.Кактусам сложно приспосабливаться к новым условиям, которые могут отличаться от прежних.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA