толпа

Что такое деанонимизация?

Сейчас читают: 236
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи Из методов за анонимизацию и «борьбы против камер» известны такие. С помощью библиотеки OpenCV и скриптов на Java и Processing подбирались варианты причесок и макияжа, затрудняющие работу алгоритмов распознавания лиц.

Еще 6−8 лет назад это могло помочь, теперь же в условиях усовершенствованного ПО контрастные линии и пятна, создающие «ложные цели», не обманывают алгоритмы.

Парик и даже самый экстравагантный макияж на манер параллельных черных и белых полос, «укрупненного» размера «пикселей» — квадратов и прямоугольников, адаптированный на лицо рисунок спортивного «болельщика», традиционная этническая раскраска африканских племен, которым под силу обмануть камеры видеонаблюдения лет десять назад, давно не работает.

Современные системы видеоконтроля распознают даже лица, на которые была нанесена боевая индейская раскраска, а также те, что наполовину закрыты маской.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA