дом укрепление

Что нужно сделать для того, чтобы бетонная отмостка вокруг дома стала «вечной»

Сейчас читают: 637
novate.ru

Отмостка вокруг дома отнюдь не вечна. Может прийти тот день, когда под действием внешних факторов она начнет разрушаться. Хуже всего на отмостку воздействует обычная вода, которая выпадает в виде дождя и снега.

Именно она приводит к появлению первых трещин, размеры и глубина которых усугубляются с каждой новой зимой. Для того, чтобы защититься от ее разрушительного воздействия, следует проделать одну единственную хитрость.

Сделать отмостку может каждый. /Фото: gtaboost.ru. Что понадобится: рулетка, маркер, алмазный диск, болгарка, герметик для бетона устойчивый к морозуГлавной ошибкой многих хозяев при создании отмостки вокруг дома или хозяйственной постройки является игнорирование создания деформационных швов.

Нужны они для того, чтобы под действием внешних факторов на бетоне не образовывалась паутина мелких трещин. Однако, нельзя просто так взять и прорезать в материале углубления при помощи болгарки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA