Чили Интересно Нео Чили

Что не так с этими помидорами?

Сейчас читают: 141
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭто Винья-дель-Мар, город на тихоокеанском побережье Чили. Пляж. Видите камни в полосе прибоя? ×А если присмотреться к камням, видно, что на них что-то есть, какие-то наросты.

Водоросли или мидии...Но это ни то, ни другое. Это удивительные животные, которых местные жители называют "пиуре", а официальное латинское название этих существ - pyura chilensis.

Вот как они выглядит вблизи: Эти очень древние (на сотни миллионов лет старше первых моллюсков) животные присасываются к камням или морскому дну в зоне прилива и пропускают сквозь себя воду, питаясь микроскопическими водорослями.Выглядят пиуре, как камни или кораллы.

Но если разрезать "камень" ножом, внутри обнаруживается ярко-красная начинка. Вот почему их назвали pyura chilensis - в переводе с латыни "кровавый камень": На самом деле оболочка пиуре не минеральная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA