родители воспитание детей Нео

Что делать, если у ребенка нет аппетита

Сейчас читают: 192
womanem.com

Отсутствие аппетита у ребенка – проблема, с которой сталкиваются многие родители. Для начала нужно разобраться, почему так происходит, каковы причины и можно ли их устранить.Если нет аппетита у ребенка, родители должны подумать, а точно ли это так или просто организм перешел из стадии активного роста в стадию стабилизации.

Быстрее всего малыш растет на первом году жизни. Следующий скачок роста – это 4–5 лет, затем – ближе в 7 годам. Понятно, что в эти периоды аппетит увеличивается.

Потом он по физиологическим причинам снижается, а родители начинают беспокоиться, сравнивая его с предыдущими временами.Распространенные причины плохого аппетита у ребенка:Потеря аппетита – это когда ребенок не хочет ничего есть, даже если уже давно время.

Если же он ест, но плохо и мало, – это снижение аппетита.Обратиться к врачу нужно, если у ребенка нет аппетита и он теряет вес без видимой причины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA