Что делать, если у комнатных растений зимой сохнут кончики листьев

Сейчас читают: 496
milayaya.ru

Очень часто зимой у комнатных растений наблюдается одна и та же болезнь – засыхают кончики листочков. Эта проблема является достаточно распространенной.

Происходит это в связи с тем, что верхняя часть растений, которая находится над почвой, испытывает недостаток в воде, даже при обильном поливе.

И случается это в отопительный сезон, когда влажность понижается.Чтобы предотвратить гибель растения в результате засыхания листьев, следует придерживаться нескольких правил / Фото: grounde.ruЧтобы помочь растениям, нужно предпринять несколько действий:Некоторые цветы орошать нельзя.

Это растения, у которых поверхность листиков, как у герани, «пушистая».Полив растений необходимо осуществлять только теплой отстоенной или отфильтррованной водой / Фото: mazhoriki.com.uaДля полива необходимо брать фильтрованную воду или отстоявшуюся и обязательно слегка теплую.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA