деньги суд кредит

Что будет, если не вернуть кредит банку?

Сейчас читают: 894
shkolazhizni.ru

кредит, постарайтесь предусмотреть все возможные случаи, а случаев таких великое множество. Против всех этих неприятностей есть одна панацея — это страховка (в том числе и «от потери дохода»), если вы застрахуете свою жизнь и здоровье на крупную сумму, то страховая компания (или вы за счет страховки) сама будет расплачиваться с банком за непогашенный кредит.

Если же деньги на погашение кредита закончились, и никакой страховки у вас нет, то немедленно (!) бегите в банк и слезно умоляйте господ-банкиров об отсрочки выплат хотя бы на несколько месяцев без штрафных санкций.

Чаще всего банки с редкостным пониманием относятся к горю клиента и идут навстречу. В том случае, если отсрочка не принесла вам долгожданных доходов, есть два возможных варианта развития событий: Если вы сдались добровольно, то банк не будет настаивать на срочной продаже залога, а даст вам на это до полугода времени.

Имейте в виду, что искать покупателей на залог вы будете сами, банк лишь даст вам согласие на сделку, и его представитель, возможно, будет присутствовать при ее совершении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA