соя Нео

Чистые силосы – здоровые корма. Методы и эффективные технологии чистки

Сейчас читают: 893
sadogorod.club

Качество корма – залог здоровья сельскохозяйственных животных. Именно поэтому успешный бизнес в секторе силосованных или сухих кормов невозможен без поддержания чистоты хранилищ, передвижных бункеров, силосных башен, тканевых мешков, а также без соблюдения санитарных норм, регламентированных законодательством.Сельскохозяйственные предприятия, специализирующиеся на производстве кормов, их переработке или хранении, обязаны четко соблюдать предписания по соблюдению чистоты.

Ферментированные в надлежащих условиях корма и молочнокислые бактерии необходимы для стабильности микрофлоры и нормального функционирования иммунной системы животных.

Экономический ущерб от несоблюдения санитарных норм может иметь колоссальные масштабы. Например, попадание влаги в мешок с сухим кормом провоцирует развитие грибков, споры которых способны негативно влиять на здоровье животных.

Остатки кормов и плесень могут испортить свежие запасы, закладываемые в наземные хранилища свиноферм, вызвав у свиноматок нарушение репродуктивных функций.Регулярный контроль состояния кормохранилищ и их очистка минимизируют риск возникновения подобных проблем, обеспечивая здоровое состояние поголовья и экономическую эффективность бизнеса.Как правило, материалы наземных силосохранилищ и передвижных бункеров для кормов имеют специальное покрытие, защищающее от влаги и механических повреждений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA