дом квартира уборка

Чистота в доме — просто и эффективно

Сейчас читают: 325
sadogorod.club

Отказ от ковров. Такая мера может показаться радикальной, но именно ковры собирают большое количество пыли, которая выбрасывается в воздух каждый раз, когда по ним кто-то ходит.

Лучше уложить напольное покрытие из дерева, плитки или винила и приобрести небольшой коврик для уюта. Пылесосить нужно не только полы, но и диваны, кресла, подушки, а также шторы.

Мягкие волокна этих предметов притягивают много пыли. О мебели и текстиле чаще всего забывают, поэтому некоторые хозяйки удивляются, откуда взялась пыль сразу после уборки.Волокна постельного белья не только создают пыль, но и притягивают омертвевшие частицы кожи человека, пока он спит.

Стирать простыни и наволочки нужно раз в неделю, а одеяла – раз в месяц или два.Обычные тряпки во время уборки оставляют на очищенных поверхностях волокна, которые только усугубляют ситуацию с пылью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA