хрен консервирование

Чем полезен обычный хрен?

Сейчас читают: 617
shkolazhizni.ru

Хрен относится к группе рудеральных растений, то есть таких, которые растут близ дорог, на свалках, на пустырях, то есть, по сути, являются сорными растениями.

Однако рудеральные растения — это не всегда плохо. Среди них, к примеру, числятся весьма полезная крапива и полынь. В нашей стране из трёх видов хрена произрастает два.

Хрен относится к тому типу растений, которые вроде как сильно не мешают, и поэтому с делянками хрена особо и не сражаются. Кроме этого, замечено, что описываемое растение хорошо приспосабливается к окружающей среде и может даже расти в сильно затапливаемых по весне местах.

Известно, что хрен изначально способен был размножаться с помощью плодов. Однако те цветут с июня по август, и по причине такого растянутого плодоношения хрен эволюционировал в том смысле, что в его размножении семена играют малозначительную роль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA