Минск Интересно Нео Минск

Белорус купил под Минском хату 1954 года и превратил в барнхаус

Сейчас читают: 106
porosenka.net

Этот стройный дом с окнами в пол можно увидеть прямо с трассы на подъезде к Смолевичам. Расположен он в бывшей деревне Криница, которая сейчас считается частью города-спутника.Хату под Минском с участком Андрей купил в 2019-м за $16 500.- Сам из Смолевичей, живу в районе Кургана Славы, по этой трассе езжу часто.

С учетом того, что сейчас дом сдаем посуточно, это удобно: по пути заехать, решить вопросы с заселением - выселением гостей, - объясняет.Барнхаус Андрей решил строить на базе изначального дома.- Посмотрел, что каркас хаты еще вполне годный, "родной" брус был в хорошем состоянии.

Но с учетом опыта мой совет: лучше сносить и строить с нуля. Потому что иначе все же возникают определенные проблемы в процессе строительства: где-то стены гуляют, еще какие-то вопросы появляются.Сейчас никому и невдомек, что еще несколько лет назад дом выглядел вот так:От первоначальной постройки остались каркас и фундамент.- Площадь была 6 на 9 метров.

Я удлинил дом блоками - новая постройка вышла площадью 6 на 12. Старую и новую часть скрепил, утеплил - и получилась такая конструкция.Андрей обращает внимание: каркас получившегося дома обшили обычной обрезной доской, окрашенной в черный цвет.- Уложили с нахлестом - вышло интересно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA