кустарник Деревья и кустарники

Барбарис корейский. Описание

Сейчас читают: 916
sadogorod.club

Барбарис корейский произрастает на Корейском по­луострове. В культуре стал известен сравнительно не­давно, в начале XX века, и пока широко не распростра­нился. Кустарник средней величины, не превышающий в высоту 2 м.

На первый взгляд он напоминает барбарис обыкновенный, однако листья у него крупнее, жесткие, почти кожистые. Колючки оригинальной формы, креп­кие, утолщенные и даже несколько сплющенные, обыч­но собранные вместе по 3—5, а то и по 7 шт. В нижней части порослевых побегов колючки листовидно расши­рены, с большим количеством остей.

Цветет и плодоно­сит с 5 лет. Ярко-желтые, с сильным запахом цветки со­браны по 15—20 шт.

в многочисленные кисти, которые яркими фонариками свисают с побегов по всей их дли­не. В пасмурную летнюю погод

Об этом же в других изданиях
sadogorod.club
Краткое описание сортов гороха (горох лущильный, горох мозговой, горох сахарный) sadogorod.club /2 года назад
mur.tv
Русская голубая кошка: уход и проблемы со здоровьем – Все о породах кошек с описанием, фотографиями и названиями.Все о породах кошек с описанием, фотографиями и названиями. mur.tv /2 года назад
mur.tv
Как ухаживать за котом породы шотландец – Все о породах кошек с описанием, фотографиями и названиями.Все о породах кошек с описанием, фотографиями и названиями. mur.tv /2 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA