Нео

Балконы – все: с 1 марта россиян будут штрафовать за обшивку и остекление

Сейчас читают: 958
7days.ru

Если вы считаете, что балкон и то, каким ему быть, – зона только вашей ответственности, вы ошибаетесь. Так было, но скоро все изменится, – с 1 марта в силу вступают новые правила, и теперь любое изменение балкона приравнивается к перепланировке.Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства еще в начале декабря издало приказ «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями».

Согласно документу, наниматели жилья теперь вообще не имеют права стеклить или каким-то другим образом переделывать балконы.

Собственники могут, но обязаны получить разрешение на перепланировку.Внешний вид балконов теперь регламентирован в техническом паспорте дома.

Чтобы как-то его изменить, потребуется разработка проекта с расчетами нагрузки на плиту, прогнозами, выдержит или нет, утверждением используемых материалов, новых фасадов и пр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA