Нео

7 вещей, из-за которых даже большая квартира напоминает каморку папы Карло

Сейчас читают: 546
milayaya.ru

Громоздкие предметы интерьера нужно заменить более компактными Если крохотная однушка соседей выглядит гораздо просторнее вашей трехкомнатной квартиры, самое время задуматься, что вы сделали не так.

Novate.ru рассказывает, какие привычные вещи крадут квадратные метры и делают ваше жилье больше похожим на каморку. Пора от них избавиться и вздохнуть с облегчением.Вместо серии картин повесьме одну, но большуюХозяева квартир часто бросаются из крайности в крайность: либо оставляют стены совсем пустыми, либо нагромождают их различным декором, начиная от картин и заканчивая полками с книгами и фоторамками.

В любом из этих случаев комната визуально уменьшается, и вы начинаете испытывать дискомфорт. Зато если правильно подобрать украшение для поверхностей, помещение станет более просторным и гармоничным, потому что уменьшится контраст между мебелью и стенами.

Воспользуйтесь несколькими советами:•Выберите одну-две картины для каждой комнаты, чтобы небольшая квартира не стала похожа на художественную галерею. •Отдавайте предпочтение широким картинным рамам – они создают необходимое ощущение простора и легкости. •Если хотите создать композицию из картин и подвесных полок, мысленно разделите стену на три горизонтальные части.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA