красота

7 садовых украшений, которые испортят ландшафтный дизайн любой дачи

Сейчас читают: 226
milayaya.ru

Ландшафтный дизайн, как и интерьерный, постоянно развивается. Что казалось оригинальным пять лет назад, сегодня может перейти в разряд «дурного тона».

При оформлении дачного участка важно не переусердствовать, соблюдать меру и единство стиля. Составим стоп-лист садового декора, который уже давно не стоит в одном ряду с понятием стильной и ухоженной дачи.Милые садовые фигурки, светодиодные фонари, декоративные мостики и оригинальные кашпо украсят участок только в случае очень внимательного дозирования.

Девиз «чем больше, тем лучше» здесь не работает. Перегруженность декором создает визуальную пестроту и ощущение беспорядка. Теряется стилистическое единство ландшафтного дизайна.На этапе планирования определитесь, какие акценты хотите обыграть.

Учитывайте, что к декору добавятся яркие краски цветущих растений. Если вы поклонник необычных, расписных кашпо, им в компанию выбирайте нежные однотонные однолетники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA