Надежда Бесчетникова Соцсети Мода НОВОСТИ Надежда Бесчетникова

6 идей для домашнего декора своими руками — чтобы отучить себя от думскроллинга прямо сейчас

Сейчас читают: 582
spletnik.ru

Новостной фон становится все напряженнее, телефон разрывается от уведомлений в телеграм-каналах, но взять паузу и не читать все это хотя бы один вечер бывает не просто — вместо информационного детокса сплошной думскроллинг (болезненное погружение в новостную ленту, негативные новости).

Попробуйте отложить смартфон на один вечер и заняться рукоделием. Редактор моды Надя Бесчетникова собрала пять идей настенного декора от DIY-блогеров из инстаграма*, которые помогут отвлечься, перезагрузиться и, конечно, сделать дом уютней. 1.Настенная подвеска в стиле бохо Идеи от блогеров @whitehousemuddyfeet и YouTube-канала Tay Nash Идея сама по себе не самая сложная и вполне подойдет новичкам — помощь может потребоваться разве что с разметкой и обработкой дерева.

В остальном нужны лишь доска, краска или лак, пара мотков шерстяной нити для вязания (лучше потолще) и клей. На доске обведите полукруг (тут придется вспомнить уроки геометрии: отмерьте середину длинной стороны доски, сделайте подобие циркуля из карандаша и веревки и, приложив кончик веревки к этой отметке, проведите карандашом полукруг от одного угла доски к другому), отпилите по разметке лишнее.

После этого покройте доску лаком или краской, дайте высохнуть. На обратную сторону доски приклейте нити. Об их длине можно не переживать — когда все будет приклеено, просто перекиньте на них деревянную часть и отрежьте все, что выступает, чтобы получился симметричный деревянной части полукруг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA