чувства Нео

5 признаков, как понять, что посуду нужно срочно менять

Сейчас читают: 564
milayaya.ru

Любая вещь имеет срок службы, и посуда не является исключением. Вот только у одной разновидности он составляет несколько десятков лет, а у другой – год-два.

Novate.ru рассказывает, какую утварь нужно утилизировать сразу после того, как вы заметили малейшие повреждения, а какой можно продолжать пользоваться несмотря на царапины и сколы.Керамические тарелки идеально подходят для сервировки. / Фото: pxhere.comМногие предпочитают эту разновидность посуды благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду.

Но эти достоинства перечеркивает один весомый недостаток – хрупкость. На керамической посуде легко появляются сколы и трещины, поэтому периодически ее приходится обновлять.

Если давно не проводили ревизию в шкафчике – самое время исправиться. Внимательно проверьте все тарелки и чашки на наличие повреждений, и если найдете «ущербные» – смело избавляйтесь от них.Увы, продолжать пользоваться посудой после появления сколов нельзя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA