Наталья Неуймина Россия Тюмень Екатеринбург Тюменская обл. сад Наталья Неуймина Россия Тюмень Екатеринбург Тюменская обл.

«Звезда Уктуса» и «Глаз кота»: лучшие сорта флоксов и хост для Урала

Сейчас читают: 894
sadogorod.club

В Ботаническом саду УрО РАН в Екатеринбурге до 31 июля проходит выставка флоксов и хост, выращенных на Урале. Здесь представлено около 200 всевозможных сортов растений, организованы лекции и флористические мастер-классы.

Впервые в выставке участвуют не только свердловские коллекционеры, но и цветоводы из Тюменской области. Гигант и крошка По словам ведущего инженера участка декоративных многолетников Ботанического сада УрО РАН Натальи Неуйминой, идею немного расширить географию выставки подсказали сами участники.

Так, показать результаты своей многолетней работы решился цветовод из Тюмени Андрей Раздорских. В его коллекции – более тысячи хост, но на выставку он привёз лишь десятую часть своего собрания. – Я представляю здесь так называемую

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA