Сша жизнь Сша

​Зола вместо цемента

Сейчас читают: 301
polsov.com

Вместо цемента кладем золу. В результате имеем огнеупорный и супер-крепкий раствор для кладки и штукатурки. К сожалению, современный строительный рынок заполнен дешёвыми, некачественными аналогами.

Хоть производители и пытаются максимально приблизить качество товара к оригиналу, получается это у них не очень хорошо.Однако недавно инженерам американского Университета Райса удалось найти отличную замену цементу, из которого изготавливают бетон.Альтернативой цементу является зола, которая отличается хорошей гидравлической активностью.

У данной смеси есть несколько достоинств, самыми главными из которых является жаропрочность и долговечность. С помощью использования золы можно существенно сократить расходы на ремонт.

Рассматриваемый материал выполняет роль наполнителя. Он обладает высоким классом экологичности, а также способствует улучшению структуры бетона.Из раствора готовят зольный кирпич.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA