Калининградская обл. Маврикий люди жертва страхи Нео Калининградская обл. Маврикий

Животные, которых больше не существует по вине человека

Сейчас читают: 303
fokus-vnimaniya.com

Животные, которых больше не существует по вине человека С каждым годом наша планета всё больше страдает от населения людей. Вода, леса, воздух – всё это уже отравлено человеком.

Вместе с лесами исчезают и животные. Сегодня мы решили вам показать, кто мог бы населять нашу планету по сей день, если бы не пренебрежение человека… Тарпан Тарпаны — быстрые и чрезвычайно выносливые, энергичные животные, очень злые и дикие, не поддававшиеся приручению в зрелом возрасте.

В 13 – 14 веках они были объектом интенсивной охоты. В некоторых случаях их ловили и объезжали, литовские князья для ремонта конского состава и снабжения армии мясом ловили тарпанов в Беловежской пуще.

Последний дикий тарпан был убит в 1814 году на территории современной Калининградской области. Додо, или маврикийский дронт Додо обитала на Маврикии несколько веков, совершенно не опасаясь своих естественных врагов, которых просто не существовало на острове.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA