Здоровое питание

Жиросжигающие продукты – правда или миф?

Сейчас читают: 685
fokus-vnimaniya.com

С точки зрения эксперта по питанию не существует продуктов, способных снизить вес и важно понимать, что не существует единой пищи, которая является ключом к хорошему здоровью и профилактике заболеваний.

Но стоит присмотреться к некоторым полезным для здоровья вариантам и использовать их в своём меню, например при похудении. Растущие показатели ожирения за последние несколько десятилетий с ограниченным успехом в изменении тенденций привели к активизации исследований, направленных на лучшее понимание того, как продукты и ингредиенты влияют на аппетит и сытость, потребление энергии и управление массой тела. Бобовые — богатый источник витаминов группы В, различных минералов, белка и клетчатки.

Исследования показали, что при употреблении их в пищу диабет 2-го типа протекал легче и спокойнее, отмечалось снижение артериального давления и холестерина.

Регулярное употребление фасоли и бобовых также способствовало поддержанию здорового веса из-за их способности улучшать чувство сытости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA