НОВОСТИ цветы и растения спатифиллум авторский материал

Женское счастье в цветочном горшке

Сейчас читают: 736
fokus-vnimaniya.com

В народе спатифиллум называют “Женское счастье” из-за того, что он привлекает в дом любовь. Молодая девушка, в квартире которой цветет Спатифиллум, обязательно найдет вторую «половинку», замужняя женщина обретет гармонию и взаимопонимание в семье, а пары, мечтающие о детях, он подарит долгожданное потомство.

Женское счастье обладает особой энергетикой, улучшает микроклимат в доме, а обильное цветение намекает на приятные изменения в жизни, которые принесут счастье и любовь.

Ботаническое название Спатифиллума состоит из двух греческих слов: spathe – означает покрывало и описывает форму соцветия, а также phyllon, в переводе на русский язык – лист, показывает, что у растения нет общего стебля, листья растут пышным кустом из почвы.

Кроме внешней декоративности и красоты, спатифиллум очищаtn и фильтрetn воздух в помещении от различных химических соединений, спор грибков, а также увлажняtт его, насыщая озоном, ионами и фитонцидами, которые препятствуют появлению плесени, что важно для людей с аллергическими реакциями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA