Шерлок Холмс мужчины личность жизнь знаменитости Шерлок Холмс

«Женский мозг» Шерлока Холмса. О чем говорят особенности великого сыщика?

Сейчас читают: 999
www.psyh.ru

Вряд ли кому придет в голову рассматривать образ гениального сыщика Шерлока Холмса как человека, страдавшего психическими расстройствами.

Но почему бы не подвергнуть психоневрологическому анализу личность всеми любимого героя?Положительные персонажи, как это ни парадоксально, редко бывают идеальными, а профессиональные писатели знают, как привлечь внимание читателя к своему герою.Людей, у которых доминирует правое полушарие головного мозга, принято называть «правополушарными», если доминирует левое, то «левополушарными».

Нейрофизиологи признают, что за логику и анализ отвечает левое полушарие. Следовательно, дедуктивно мыслящий герой Конана Дойла, проживавший на Бейкер-стрит, теоретически должен относиться к «левополушарным» субъектам.Но правое полушарие способно воспринимать информацию в целом, работать сразу по многим каналам и в условиях недостатка информации восстанавливать целое по его частям (это признак индуктивного мышления).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA