Китай Россия Индия Таиланд Корея Московская обл. Краснодарский край Малайзия Владимирская обл. Нео Китай Россия Индия Таиланд Корея Московская обл. Краснодарский край Малайзия Владимирская обл.

Ждать ли россиянам дефицита презервативов

Сейчас читают: 426
wmj.ru

В пресс-службе ведомства указали на то, что практически все мировое производство презервативов располагается рядом с источником сырья (латекса) и находится в Юго-Восточной Азии.

Презервативы производят в Таиланде, Индии, Корее, Китае. Сейчас основными импортерами презервативов являются Таиланд, Китай, Малайзия, Индия, и дефицита презервативов можно ожидать.

К тому же, в России производится примерно седьмая часть потребляемых презервативов. — говорят в Минпромторге. В России кондомы производят «Армавирский завод резиновых изделий» в Краснодарском крае, «Эластомер» в Московской области и «Бергус» во Владимирской области.

Эти изделия выходят под марками Contex, Eros, «Гусарские», Life Styles, Simplex, «Соблазн», Erotica De Luxe, Torex. Суммарные мощности этих производств — до 400 млн штук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA