Владимир Зеленский Джон Байден Нэнси Пелоси Сша Украина Киев Вашингтон Турция Вашингтон Нео Владимир Зеленский Джон Байден Нэнси Пелоси Сша Украина Киев Вашингтон Турция Вашингтон

Зеленский, возможно, летит в Вашингтон – американская пресса

Сейчас читают: 175
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, AFP Несколько американских изданий, в том числе Си-эн-эн и Axios, объявили вечером во вторник, что президент Украины Владимир Зеленский в среду, возможно, прилетит в Вашингтон, где выступит перед Конгрессом и встретится с президентом США Джо Байденом. Позже, когда в Европе уже была глубокая ночь, телекомпания Си-эн-эн сообщила со ссылкой на два анонимных источника, что Зеленский уже летит в США.

Официально эту информацию ни украинская, ни американская сторона пока не подтвердили. Владимир Зеленский всю войну провел в Украине и принимал иностранных политиков в Киеве либо выступал перед ними по видеосвязи.

Если информация о визите в США подтвердится, это будет первая поездка украинского президента за рубеж с 24 февраля. Си-эн-эн сообщает, ссылаясь на анонимных собеседников, что американские конгрессмены ожидают выступления Зеленского, но окончательной ясности, состоится ли оно, пока нет.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси на вопрос журналистов, приглашен ли Зеленский на Капитолий, ответила: "Нет. Мы пока не знаем, сможет ли он".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA