общение чувства грусть

ЗАТЯЖНОЕ РАССТРОЙСТВО ГОРЕВАНИЯ

Сейчас читают: 724
psy-practice.com

Симптомы могут включать: грусть, вину, гнев, отрицание, трудность принятия смерти, чувств утраты части собственного Я, неспособность испытывать позитивное настроение, утрату эмоциональности и трудности в общении с другими людьми, сложности которые возникают на почве общественной или другой деятельности.Реакция горевания сохраняться нетипично длительный промежуток времени после потери (более шести месяцев) и явно превышать ожидаемые социальные, культуральные или религиозные нормы для социума и контекста индивида.

Обеспокоенность вызывают значительные нарушения в личностных, семейных, социальных, образовательных, профессиональных и других важных сферах функционирования.Осложненное горе часто происходит, если связь была амбивалентной или горюющий человек носитель нарциссических черт, в таких случаях утрата выглядит как часть потери себя или же вовсе не воспринимается как утрата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA