Сша жертва насилие Сша

Защита детей от сексуального насилия

Сейчас читают: 679
feme.ua

Сексуальное насилие над детьми в последнее время составляет ужасающую статистику. Как можно предотвратить насилие над детьми и как распознать тревожные признаки случившегося или возможного насилия?

Как научиться распознавать тревожные сигналы «Только один из пяти детей, которые подверглись сексуальному насилию, рассказывает об этом», — говорит Робин Касл, специалист по вопросам предотвращения жестокого обращения с детьми, США.

Большинство жертв рассказывают о случившемся только тогда, когда подрастут. «Ребенку очень трудно открыться, даже при самых благоприятных обстоятельствах», — объясняет она.

Вы должны научиться распознавать тревожные сигналы. «Если ваш ребенок говорит о том, что он не хочет общаться с конкретным человеком или принимать участие в некоторых экскурсиях или походах, примите это всерьез», — говорит Ли, которая пережила личный опыт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA