Лиз Трасс Россия Украина Лондон Англия Евросоюз Нео Лиз Трасс Россия Украина Лондон Англия Евросоюз

Запрет на ввоз фунтов и технологий, связанных с нефтью. Великобритания ввела новые санкции в отношении России

Сейчас читают: 177
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters Великобритания ввела новые санкции в отношении России.

Лондон запретил поставлять в Россию авиатопливо, товары и технологии, связанные с нефтью и ее переработкой, и свою валюту — фунты стерлингов. Правительство Великобритании объявило о введении новых санкций против России, которые включают запрет на ввоз в страну технологий и товаров нефтепереработки и других ключевых отраслей, а также запрет на экспорт и использование в России фунтов стерлингов и банкнот стран Евросоюза, которые обращаются на территории королевства.

В частности, Соединенное Королевство запретило поставлять в Россию авиатопливо, товары и технологии, связанные с работой в море, с нефтью и ее переработкой, с химическим и биологическим оружием.

Запрет касается также оказания сервисных, финансовых или брокерских услуг, связанных с указанными категориями товаров. Некоторые из ограничений будут касаться не только России, но и украинских территорий, которые находятся под контролем российских войск.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA