Павел Господарик запах одежда дом Павел Господарик

Запах в шкафу давно не проблема: как эффективно удалить неприятное «амбре»

Сейчас читают: 648
belnovosti.by

Ох уж эти неприятные запахи из шкафа. Особенно в маленьких квартирах. Иногда такое чувство возникает, что за дверями предмета мебели несколько мышей повесились. И ведь убираешь, протираешь, специальными дорогими средствами обрабатываешь – ноль эффекта или – в лучше случае – краткосрочный. Бывает, что помогает самое простое из всего, что может быть: вещи в ящике стираем, тогда как сам ящик промываем уксусом.

Второй вариант – летний. Кипятим в кастрюле молоко и сразу ставим ее на подставку внутрь шкафа. Молоко убьет все неприятные запахи.

Но после того как поставили туда кастрюлю, двери надо плотно закрыть. Даем молоку остыть и затем проветриваем шкаф. Нередко хорошим помощником выступает уголь, например, из печи.

Кладем на блюдце и ставим на нижнюю полку шкафа. Активированный уголь в таблетках также подойдет. Их размещаем в небольшой мешочек и добавляем туда чуть соли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA