Россия Украина кризис изоляция Нео Россия Украина

Замедление инфляции, отключение SWIFT и реновация в Европе. Главные экономические новости за день

Сейчас читают: 123
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Dmitry Feoktistov/TASS Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Цены в России с начала года к 29 апреля выросли на почти 11,6%, а за весь апрель — почти на 1,5%.

В целом рост цен по сравнению с мартом явно замедлился: тогда цены за неделю вырастали на 1-2% на фоне санкций и обвала рубля, спровоцированных нападением России на Украину.

За неделю же с 23 по 29 апреля цены выросли всего на 0,21%. Если в марте некоторые продукты дорожали за неделю на двузначные цифры, то в конце апреля рост кажется уже намного более умеренным: картофель, огурцы, баранина, маргарин, конфеты, печенье, чай и др.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA