чувства удовольствие грусть

Задолго до тремора рук: ранние симптомы болезни Паркинсона

Сейчас читают: 581
news.yellmed.ru

Снижение обонянияОдин из самых первых признаков болезни. Человека будто постоянно преследует хронический насморк, он с трудом ощущает даже сильные запахи.

Вероятно, это обусловлено образованием в головном мозге больного особого белка альфа-синуклеина, блокирующего ответственную за обоняние часть органа.ДепрессияЗа несколько лет до физических проявлений недуга у пациентов с болезнью Паркинсона часто наблюдаются апатия, отсутствие интереса к делам, ранее приносившим удовольствие.

Они жалуются на постоянную грусть, подавленность, чувство беспомощности. Это происходит в результате резкого сокращения уровня гомонов серотонина и дофамина, выполняющих в организме функции нейротрансмиттеров.Расстройство снаБеспокойный сон, внезапно возникающие разговоры во время сна также являются симптомом развивающейся болезни Паркинсона.

При любых продолжительных нарушениях сна нужно обязательно обследоваться.Изменение почеркаЗачастую на ранних этапах развития недуга у человека изменяется почерк.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA