дом народные приметы удача суеверия

Зачем вешать подкову дома: как правильно соблюдать поверье, чтобы привлечь счастье

Сейчас читают: 658
belnovosti.by

По поверьям, подкова – сильнейший талисман, который способен привлечь удачу, счастье и успех. СодержаниеПодкова дома: суть приметыКак повесить подкову – вверх или вниз Представления об этом появились в стародавние времена, но не затерялись в пыли веков, дойдя до XXI столетия.  Подкова дома: суть приметы Предки верили, что найденная на дороге подкова сулит удачу, если ее принести домой и повесить над входной дверью.

Закрепить ее советовали гвоздем. Талисман, как считалось, имеет силу, если его просто дарят. Со временем поверье немного видоизменилось.

В современном мире любая подкова – символ удачи. Теперь дома вешают не только железные изделия, но и декоративные подковы, изготовленные из других материалов (дерево, керамика, стекло и т.

д.). Кроме того, подкова стала символом изгнания нечисти и всяческих напастей. Считается, что она способна очистить дом от всего плохого и принести счастье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA