советы уборка мытье

Зачем ушлые хозяйки запасаются глицерином: 5 случаев, когда средство может сильно выручить

Сейчас читают: 505
belnovosti.by

Некоторые хозяйки держат глицерин исключительно в косметологических целях: примешивают в маски для лица и кремы, варят мыло.  Но часть из них используют глицерин для решения бытовых задач, с которыми они сталкиваются как минимум каждую неделю.  Есть пять случаев, когда глицерин может сильно помочь и улучшить результат простого действия.

Мытье полов В ведро с водой для мытья пола хозяйки добавляют 2 столовые ложки. Поверхность качественнее зачищается от пыли, лучше отмывается въевшаяся грязь и появляется блеск идеальной чистоты.

Мытье окон С необходимостью вымыть окна хозяйки сталкиваются реже. Но и здесь свойства глицерина могут быть полезны. Моющий состав при этом готовится очень просто.

В 70 мл воды размешивают 30 мл глицерина. Состав дополняют 5 каплями нашатырного спирта. Раствор переливают в пульверизатор для удобства нанесения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA