Игорь Зур хитрости пятна стирка Игорь Зур

Зачем ушлые хозяйки добавляют горчицу во время стирки: вы удивитесь, когда узнаете

Сейчас читают: 930
belnovosti.by

О том, что горчицей можно мыть посуду слышали многие, но об использовании ее во время стирки знают лишь единицы. Невероятно, но с ее помощью можно вывести пятна от кетчупа и ягод, травы и шоколада, а также смолы, бензина, машинного масла, косметики, а еще она может восстановить цвет. Расскажем, какие ткани можно стирать с горчицей и как с ее помощью выводить стойкие пятна.

Способ первый: выводим пятна Потребуется 1 стакан порошка горчицы, столовая ложка нашатыря и 10 литров теплой воды. Растворите горчицу в воде и оставьте на 2-3 часа.

Затем перелейте воду в другую емкость, так чтобы не потревожить осадок. В настоявшуюся горчичную воду добавляем немного горячей воды, кладем грязную одежду.

Иногда раствор приходится менять несколько раз. Во время последнего замачивания нужно добавить нашатырный спирт. Способ второй: отбеливание На 2 литра горячей воды потребуется 2 столовые ложки горчичного порошка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA