люди знаменитости

Зачем строили плоские здания, и как достигается такая оптическая иллюзия

Сейчас читают: 646
fokus-vnimaniya.com

В градостроительстве многих стран можно встретить уникальные проекты многоэтажных домов с эффектом оптических иллюзий. Хоть их не так уж и много, но здания с такой нетрадиционной планировкой сразу же превращаются в самые настоящие городские достопримечательности, которые обрастают невероятными историями и легендами.

Ведь глядя на такие шедевры, просто диву даешься, на чем же эта абсолютно плоская махина держится, но, как оказалось, секрет такого строительства очень прост.

На протяжении нескольких ведется строительство уникальных домов Очень много версий и домыслов вызывают столь неординарные постройки, которые начали возводиться несколько веков назад.

И чем старше дом, тем нереальнее истории витают вокруг него, вплоть до участия нечистой силы в его создании. Ведь простым обывателям сложно представить, как же такое огромное строение может быть трехгранной формы и много десятилетий стоять, не падая, и что больше всего волнует – как в нем живут люди.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA