насекомые Сад и огород Дом и сад

Зачем смородине сода: без этой обработки вы не получите вкусных ягод

Сейчас читают: 840
sadogorod.club

Однако сладкие ягоды привлекают не только человека, но и разнообразных насекомых – в том числе тлю, долгоносиков и гусениц-листоедов.Поэтому если вы твердо намерены отвоевать собственный урожай, следует позаботиться об уничтожении прожорливых паразитов.В этом случае опытные садоводы советуют использовать обычную пищевую соду.Для приготовления раствора вам понадобится наполнить чистое пластиковое ведро теплой водой (примерно 40-50 градусов).

Сюда же стоит отправить и пекарский порошок.Пропорции следующие: на 1 литр воды понадобится 2 столовые ложки соды. Если продукта, который используется в кулинарии, под рукой не оказалось, разрешается заменить его на кальцинированную соду.Еще один обязательный компонент – жидкое мыло.

Его понадобится совсем немного, на глаз.Используйте получившийся состав для опрыскивания смородиновых кустов, и вам больше не придется беспокоиться о вредителях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA