Светлана Протас цвет джинсы холодильник Светлана Протас

Зачем раз в месяц класть джинсы в холодильник и еще два совета по уходу за денимом

Сейчас читают: 807
belnovosti.by

Совет «заморозить» джинсы на первый взгляд кажется странным, но в этом есть смысл. Дело в том, что дениму свойственно неприятно пахнуть из-за бактерий, попадающих на материал в процессе шелушения кожи.  Стирать джинсы при высокой температуре нельзя, иначе они станут вам малы после стирки, да и их внешний вид будет оставлять желать лучшего.

Кондиционеры для белья устраняют неприятный запах лишь на несколько дней, а каждый день джинсы тоже стирать не будешь. Раз в месяц на целую ночь джинсы можно класть в холодильник.

Это решит проблему неприятного запаха джинсов. Упакуйте брюки из денима в полотняные мешочки и положите в морозилку. Уже на следующий день джинсы можно разморозить и надеть.

Вот еще два совета любителям джинсов. Если джинсы изменили свой цвет, например, черный медленно, но уверенно приближается к серому, можно постирать брюки вместе с другими черными линяющими джинсами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA