Елен Гутыро очистка загрязнение Уголь Елен Гутыро

Зачем раскладывать активированный уголь по квартире: хитрость ушлых хозяек

Сейчас читают: 641
belnovosti.by

Активированный уголь – черный порошок, который образуется, когда древесный уголь подвергается воздействию высокой температуры. Средство используют для очистки воды от загрязнений, металлов и применяют в медицине. Зачастую хозяйки используют уголь в быту, считая его незаменимым помощником. Холодильник При появлении в холодильнике или кухонных шкафчиках неприятного аромата поможет активированный уголь.

Достаточно поставить внутрь холодильника и ли шкафчика миску с несколькими таблетками угля и запах быстро исчезнет. Такой метод хорошо работает, если понадобится быстро освежить мусорное ведро или кошачий лоток.

Обувь  Активированный уголь можно класть в ботинки, если вас беспокоит неприятный запах. После такой процедуры обувь будет пахнуть нейтрально и даже приятно.

Плесень Плесень и грибок чаще всего образуются там, где высокая влажность: ванна комната, оконные рамы. Уголь способен впитать все запахи и снизить влажность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA