Антон Курчев способы мусор Газета Антон Курчев

Зачем опытные хозяйки кладут газету на дно ведра даже при использовании мусорных пакетов: маленькая хитрость

Сейчас читают: 844
belnovosti.by

В советские времена, когда приобрести мусорные пакеты было довольно сложно, люди использовали обычные газеты. Они просто выкладывали старое периодическое издание на дно ёмкости, в которую выбрасывался мусор. Когда ведро наполнялось, все отходы отправлялись в мусоропровод вместе с газетой.

В наше время всё гораздо проще: мешки для мусора легко купить, да и стоят они не очень дорого. Однако многие представительницы старшего поколения до сих пор продолжают класть газету в ведро.

И делается это не в силу привычки, а по той причине, что даже надетый мусорный мешок не всегда защищает ведро от загрязнения.

Для чего нужно использовать газету Если вы надели пакет на ведро, то не думайте, что ёмкость обязательно останется чистой. Никто не гарантирует того, что мешок не порвётся, а его содержимое не окажется на внутренней пластиковой поверхности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA