Марин Михалап советы кухня посуда Марин Михалап

Зачем опытные хозяйки добавляют в средство для мытья посуды соль и соду: не все об этом знают

Сейчас читают: 651
belnovosti.by

Гели для мытья посуды являются весьма востребованными средствами, поскольку позволяют удалить остатки жира и грязи после приема пищи. Однако порой их качество оставляет желать лучшего. Наиболее эффективные гели стоят весьма дорого, поэтому не каждая хозяйка спешит их покупать.

Вместо этого бюджетное средство можно сделать более качественным за счет дополнительных компонентов. Как этого добиться? Опытные хозяйки считают, что состав геля можно усилить за счет соды и соли.

Эти компоненты известны тем, что способны справиться с патогенной флорой, удалить бесследно жир и очистить грязь. Также они не вредят посуде и не наносят ущерба организму.

Для того, чтобы улучшить качество геля для мытья посуды, достаточно ввести всего по одной ложке соли и соды. Кстати, благодаря данной хитрости даже самое бюджетное средство станет пениться намного лучше, что сделает расход более экономичным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA