Антон Курчев опасность лекарство аспирин Антон Курчев

Зачем наши бабушки добавляли таблетку аспирина в банку при консервировании: стоит ли так делать

Сейчас читают: 123
belnovosti.by

У многих представительниц старшего поколения сохранилась привычка класть аспирин в консервацию. Делается это с целью увеличения сроков хранения солёных овощей. Ацетилсалициловая кислота действительно выступает в роли консерванта: она защищает помидоры и огурцы от опасных микроорганизмов.

Однако стоит сто раз подумать, прежде чем положить лекарство в банку. Стоит ли класть аспирин Несмотря на определённое положительное воздействие медикамента, использовать его в кулинарии нежелательно.

Сохранность овощей хоть и будет обеспечена, но не исключён вред для человеческого организма. Даже в небольшом количестве аспирин может отрицательно повлиять на состояние здоровья многих людей.

В первую очередь - на пациентов с язвой или астмой. Рисковать не стоит и тем людям, у которых нет вышеназванных недугов. Тем более, что существуют альтернативы аспирину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA