Елена Шимановская цветы выращивание растения Елена Шимановская

Зачем комнатным растениям скорлупа от грецких орехов: не спешите выбрасывать ее в мусор

Сейчас читают: 781
sadogorod.club

Одной из важных составляющих грунта для растений, выращиваемых в квартире, является дренаж.Задача подобной системы – обеспечивать почву воздухом и водой. Таким образом в субстрате создаются оптимальные условия для роста и развития комнатного цветка.В процессе изготовления дренажного слоя первостепенная важность принадлежит материалу.Чаще всего в этих целях используются:Однако хитроумные садоводы, которые не желают тратиться на дорогостоящие покупки, предпочитают использовать подручные средства.Так, отличным аналогом является скорлупа орехов.

Для того чтобы использовать ее в качестве дренажа, следует продезинфицировать горшок и ореховую скорлупу.После того как дренажный слой будет засыпан, сначала утрамбуйте его и только затем заполняйте горшок субстратом.Подобное средство не допустит образования застоя воды и улучшит снабжение корней растения кислородом.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA