Светлана Протас советы запах уборка Светлана Протас

Зачем кладут зубную пасту в сливной бачок унитаза: ответят опытные хозяйки

Сейчас читают: 836
belnovosti.by

Опытные хозяйки поделились лайфхаком, как поддерживать чистоту унитаза в течение месяца без покупных очистителей и других средств. Оказывается, некоторые домохозяйки с этой целью хранят в сливном бачке зубную пасту. Не нужно брать самую дорогую зубную пасту, защищающую от кариеса, пародонтоза и всех зубных заболеваний.

Нам нужно всего лишь защитить унитаз от грязи, поэтому покупаем самую дешевую пасту, но обязательно мятную. Прокалываем тюбик зубной пасты в нескольких местах.

Через отверстия паста будет постепенно вымываться при каждом сливе воды освежать унитаз. Дырочки лучше сделать покрупнее, чтобы вымывалось достаточно пасты.

К слову, одного тюбика хватает на месяц. Паста чистит унитаз неплохо, справляется с налетом. А еще тюбик зубной пасты можно положить в сливной бачок унитаза в противоположную сторону от притока воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA