Светлана Протас химия кухня чистка Светлана Протас

Зачем хозяйки натирают кухонные шкафы растительным маслом: хитрость из советской книги по домоводству

Сейчас читают: 915
belnovosti.by

Кухонные фасады, столешница, вытяжка и плита – вся мебель и техника на кухне неизбежно покрываются слоем жира и нагара.  Жир оседает на разделочных столах, дверцах, декоративных поверхностях, забивается в щели и закрытые шкафчики. Чтобы кухню не приходилось чистить так часто, во время готовки нужно включать вытяжку.

А грязную кухню можно очистить вот таким средством. Оказывается, если смазать жирные фасады маслом, то они станут чистыми. В советской книге по домоводству для удаления жирных кухонных отложений советуют смешать соду и растительное масло в равных пропорциях.

Средство наносят на грязные поверхности, оставляют на полчаса, а потом убирают губкой. Хитрость в том, что жир скатается в комочки и легко очистится.

Кроме того, растительное масло образует на деревянных фасадах защитную пленку, скрывает царапины и потертости на мебели. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA