Елена Шимановская цвет уборка уборка в квартире Елена Шимановская

Зачем хозяйки используют зеленку при стирке занавесок: гардины будет не узнать

Сейчас читают: 438
belnovosti.by

Несмотря на то что в современных магазинах можно приобрести тюль самых разных расцветок, классическим вариантом все равно остается кипенно-белый. При этом белоснежные гардины могут быть матовыми или глянцевыми, узорчатыми, кружевными, иметь бахрому… Главное требование, предъявляемое к занавескам, одно – они должны сохранять свою первозданную белизну.

Именно поэтому опытные домохозяйки используют при стирке тюля раствор бриллиантовый зеленый. Это может показаться невероятным, но именно зеленка, которую наносят на раны и ссадины, способна вернуть пожелтевшим и посеревшим гардинам их белый цвет.

Для этого вам необходимо постирать занавески привычным способом, после чего подготовить раствор для отбеливания. В стакан теплой воды добавьте 7 капель зеленки, перемешайте и спустя пару минут проверьте, не остался ли осадок.

Если все в порядке, можете действовать дальше. Если на дне виднеется что-то подозрительное, еще раз перемешайте смесь и процедите.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA